Духовенство

протоиерей Сергий ШириковПротоиерей Сергий Шириков, 1951 года рождения. В настоящее время почетный настоятель Преображенского храма. Выпускник Московской Духовной Семинарии. Иподиакон митрополита Питирима (Нечаева) и сотрудник издательского совета Русской Православной Церкви. 30 ноября 1981 года назначен настоятелем Преображенского храма, которым являлся в течении практически 35 лет. За это время в храме были проведены многие ремонтные и реставрационные работы. Отец Сергий заслужил любовь и уважение прихожан Преображенского храма и жителей села Руново. Имеет множество патриарших и митрополичьих наград за особые церковные заслуги. Награжден медалью «За усердное служение» II степени. Указом № 1772 от 25 марта 2015 года, согласно поданному прошению по состоянию здоровья назначен почетным настоятелем Преображенского храма, с выражением благодарности за понесенные труды. День тезоименитства — 18 июля (прп. Сергия Радонежского)

Настоятель храма

священник Евгений МуравьевСвященник Евгений Муравьев, 1985 года рождения. В 2009 году окончил Богословский факультет Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Присвоена степень «магистра теологии» по специальности «теология». Рукоположен в сан священника 14 февраля 2010 года Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Успенском храме Новодевичьего монастыря г.Москвы. Проходил служение в Успенском соборе г.Каширы. 21 мая 2013 года указом Митрополита назначен настоятелем Михайло-Архангельского храма села Злобино. В 2015 году настоятелем Преображенского храма погоста Спас-Детчин с.Большое Руново и Вознесенского храма с.Руново. День тезоименитства — 26 декабря (мч.Евгения Севастийского).